Автор: Exent
Соавтор: Стас С.К.М.
Фэндом: Революция
Персонажи: Себастьян Монро/Эмма Беннет
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Романтика, Ангст
Размер: Мини, 4 страницы
Статус: закончен

текст

Эмма повернулась в его сторону, увидела Себастьяна и улыбнулась, помахав ему рукой, что бы мужчина её заметил. Девушка была одета в зелёное платье, в тон своим глазам, её рыжие волосы блестели в лучах солнца, и, казалось бы, она сама светится изнутри.
" Но почему... Она здесь? Она ждала меня? Давно?" - мужчина подошёл к женщине, не отрывая взгляда от её лица, от лёгкой россыпи веснушек, от удивительно ярких глаз. Ему казалось, что отведёт он взгляд, и, Эмма исчезнет.
- Эмма, я... - он не знал, что сказать. Как объяснить, почему он опоздал... Ведь он опоздал? Или забыл о встрече? Или, - Я рад тебя видеть, Эмма.
Басс перехватил девушку за талию в тот момент, когда она обняла его за шею.
- Ты выглядишь такой счастливой, - беспокойство стало покидать его, просто потому что рыжая красавица была рядом, - Здесь...
Генерал оглянулся, но, так и не понял, где он находится. Это был и не Харрелс, и не Филадельфия... Бостон? Какой-то другой маленький город с игровой детской площадкой...
- Здесь очень уютно, - закончил Монро свою фразу, посмотрев на губы Эммы, естественные, не накрашенные, разве что лёгким блеском, - Тебе нравится здесь?
Эмма знала - Себастьян опаздывал, как всегда. Он, вполне возможно, забыл о встрече, а может быть просто загулял где-то со своим закадычным другом Майлзом. Эмма не была в обиде, ей было здесь очень хорошо. Тепло светило солнце и, она подставляло ему свое лицо, щурясь и пытаясь разглядеть легкие, перистые облака в небе. Теплый ветерок шевелил юбку ее платья, играя складками, то и дело касался локонов ее волос. В такой чудесный день и, в таком милом, уютном городке она прождала бы его вечность. Но он... Он пришел!
- Привет, Басс, - широко улыбнулась девушка, - Я тебя тоже очень рада видеть!
Эмма обвила тонкими, изящными ручками шею Басса и улыбаясь смотрела в его глаза, словно впитывая их глубину.
- Да, здесь очень хорошо, мне нравится! Всегда тепло и светло, всего вдоволь, только...Ты опоздал, - улыбнулась совершенно без обиды.
Всё было в порядке – Эмма, как всегда говорила легко и воодушевлённо. Значит, всё хорошо. Только где... И как... Почему?
- Я опоздал? Да, опоздал, прости, милая, - сложно был не согласиться с тем, что было непонятно, - Я знал, что найду тебя здесь, я спешил, но прийти раньше не смог, потому что забыл... Куда мне надо идти.
Ведь это их... Нет, его Эмма. Здесь и сейчас, она только его девушка. Женщина. И, его Эмма примет всё, она не обидится на то, что Себастьян забыл, где должен был встретить любимую. И почему их встреча была такой важной.
- Ты злишься на меня? - пальцы Басса прошлись по её щеке, нежно поглаживая, мужчина наклонился и коснулся поцелуем её губ, лёгки, невесомым, почему так вышло, он же любил её? - Мне стыдно признать, но я правда забыл, что должен был прийти к тебе...
Волосы Эммы разметал внезапно появившийся ветер и генерал крепко вцепился в её плечо пальцами, что бы женщина не исчезла.
- Нет, я на тебя не злюсь, милый, - Эмма улыбнулась, мягко отвечая на поцелуй, слегка склонив голову и глядя на генерала. - Все же хорошо, правда?
Эмма мягко взяла лицо Басса в свои руки и расцеловала в обе щеки.
- Так же лучше, правда?
Веселый, задорный смех девушки разнесся по всей округе, как переливчатый звон колокольчиков. Эмма крепче прижалась всем телом к мужчине, обнимая его за шею и запуская длинные пальчики в его кудряшки на затылке.
- Не бойся, я же здесь, рядом. Не держи меня так, словно я привидение и ветер меня сейчас сдует!
Эмма улыбалась, а ветер всего лишь взметнул ее локоны рыжие, обдав цветочным ароматом, да задрал чуть юбку платья.
Невольно, широкая улыбка появилась и на лице Себастьяна, он не мог сомневаться, когда она была такой счастливой.
- Действительно хорошо, - мужчина взял в свои руки пальчики девушки целуя их, - Гораздо лучше, если ты не злишься, то я просто счастлив.
Её стройное тело прижималось к нему, а Басс чувствовал только непонятный покой в душе.
- Нет, нет, ты не привидение, тебя не унесёт ветер, - мужчина заволновался, когда Эмма озвучили его страхи вслух, она не должна была знать, у генерала Монро нет слабостей.
" Почему генерала?" - мелькнула мысль в его голове.
- У тебя такое воздушное платье, Эмма, - когда ветер перестал дуть и юбка опустилась на место, рядом с рыжеволосой девушкой стоял ребёнок, мальчик лет пяти, может быть младше, Басс не разбирался в возрасте детей. Мальчик держался за мягкую ткань платья и смотрел на Монро светло синими глазами.
" Откуда он здесь?" - мужчина нахмурился, но... Если он пришёл с Эммой, значит - так надо.
- Ты знаешь его? - Себастьян кивнул на малыша
Эмма понимающе улыбнулась, и склонилась к мальчику, взяв пухлощекого малыша на руки.
- Конечно я его знаю, милый. Это же Уилльям. Наш сын. Уилл, познакомься с папой.
Девушка вложила пухлую ручку малыша в руку мужчины. Мальчик удивленно немного смотрел своими светло-синими глазами в голубые глаза генерала. Он был пухленький, со светлыми волосами и одет в синий комбинезончик.
- Он еще совсем не говорит, но уже все понимает, - поцеловала малыша в щеку Эмма. - Хочешь взять его на руки?
- Наш сын? - Басс сначала было удивился, а потом... Да, он знал о их сыне, конечно же, Эмма уже говорила ему. Когда-то... Когда то совсем недавно, она сказала, что у них есть сын. И он это тоже забыл, что-то он сегодня всё забывал, - Да... Эмма, прости, я снова... Снова забыл, что это Уилльям... Наш ребёнок?
Басс не почувствовал руку сына в своей. Как будто взялся за воздух.
Генерал хотел дотронуться до мальчика, но, рука застыла на полпути, он не смог сделать это, почему-то.
- Нет, он... Ему лучше с тобой... - широко открытые глаза мужчины неотрывно смотрели на малыша, пока он снова не перевёл взгляд на лицо Эммы, - Он не похож на тебя Эмма, совсем не похож...
И правда, рядом с хрупкой Эммой, этот ребёнок был каким-то крупноватым. Хотя, женщина так легко держала его на руках.
- Всё понимает? Кажется он ещё очень маленький, - удивительно, но в глазах Уилльяма Монро увидел что-то осознанное, взрослое и... Укоризненное? - Эмма... Я не знал, что он есть. Если бы знал, я бы пришёл к вам раньше, ты мне веришь?
Басс почему-то стало невыносимо важно, что бы Эмма поняла - он хотел быть с ними раньше.
- Да, я знаю, - грустно вздохнула девушка, опуская мальчика на землю. - Иди, поиграй, милый, только не уходи далеко.
Малыш пошел упрямыми, маленькими шажками к детской площадке и начал играться в песке. Эмма же, с сияющими от слез глазами, смотрела на Басса.
- Прости меня, я очень виновата перед тобой. Я сотни раз порывалась хотя бы написать тебе письмо, но... Я не знаю, я не смогла это сделать. Не смогла сказать.
Крупная и светлая слеза скатилась по щеке Эммы, стекая на шею. Ее ресницы вмиг стали мокрыми, но слез больше не было.
- Мы не злимся на тебя, Басс, ты не виноват. Это я виновата в том, что я отняла у Уилла отца.
- Не надо... Я хочу познакомится с ним, - Басс снова протянул руку к сыну, но, тот уже ушёл далеко. Так быстро... - Нет, нет, Эмма, ты не должна извиняться, ты не виновата, я...
Генерал нахмурился и встряхнул головой.
- Ты не могла мне написать, я знаю, - он понимающе кивнул головой и, приблизился к Эмме, вытирая слёзы с её щёк подушечками больших пальцев, - Не плачь пожалуйста, теперь всё нормально, мы вместе. Ты, я и Уилльям.
Мужчина наклонился к Эмме, прикрывая глаза и целуя её, в его длинных пальцах помещался её острый подбородок.
- Давай пойдём домой, Эмма. Уилльям, он наверное замёрз? - Басс посмотрел на песочницу и понял, что мальчика там нет. Как будто и не было. Он оглянулся, пытаясь найти его, - Эмма, Уилл пропал!
Такой маленький мальчик просто не мог так быстро уйти из поля зрения.
- Его украли?! - генерал вцепился в руку своей любимой, - Почему он исчез, Эмма?
Эмма поцеловала Басса в ответ, мягко и нежно, оставляя на губах его вкус клубники.
- Да, давай пойдем домой, -согласно кивнула девушка и улыбнулась. - Нет, он не пропал, Басс, он всего лишь вернулся в мир живых. Ему сейчас двадцать пять, ты же помнишь, да? А я... Я просто запомнила его таким, маленьким и пухлощеким малышом. Он иногда приходит, чтобы развеселить меня.
Пальчики девушки сплелись с пальцами генерала. Она сжала его руку крепко и улыбнулась, сквозь текущие по лицу слезы.
- Спасибо тебе, что ты пришел. Мне тут... Одиноко без тебя...
- В мир живых? - глаза генерала, и без того не маленькие, стали ещё больше, - Эмма...
Он так по-особенному, по-своему, произносил её имя, играя первым слогом.
- Я не знаю, сколько ему лет, Эмма. Я... Посчитал, да... Наверное около двадцати пяти. Ты не сказала мне тогда, - в глазах защипало от слёз, - Ты не успела сказать мне, сколько ему лет... Но я помню, когда мы были близки...
Мужчина крепко держал её тонкие пальцы, теперь точно зная, что Эмма исчезнет, стоит ему разжать свои. Стоит ему отпустить женщину из своей души.
- Не уходи, не исчезай... И я не уйду. Я останусь тут с тобой, нам не будет одиноко, я обещаю, - голос срывался, - Уилл будет приходить к нам, вот таким... Как сейчас. Эмма, зачем мне оставаться там, если ты ушла навсегда? Ради чего? Может быть, я тоже умер?
Почему-то от догадки Бассу не стало страшно или больно, наоборот, если так, если он будет здесь... Вместе, то, кажется, всем станет проще.
Он потянулся к ней, целуя слёзы и чувствуя, как Эмма исчезает, хотя не видел и не мог понять этого.
- Почему, Эмма, скажи, почему я не могу остаться с тобой?
- Тссс, - Эмма приложила тонкий указательный пальчик к губам Басса, дрожащим от усилия сдержать слезы, - Ты не можешь остаться, Басс, ты жив. Ты просто спишь, милый.
Девушка мягко улыбнулась сквозь слезы. Она нежно погладила щеку генерала своей ладонью, начиная медленно исчезать в дымке.
- Басс, ты должен жить. У тебя еще столько планов впереди, свершений. Помнишь, как ты мечтал стать великим политиком? Сделать мир лучше? Помнишь? Ты просто обязан сделать все, чтобы твои мечты сбылись...Чтобы мои мечты сбылись, родной. Я так верю в то, что у тебя все будет хорошо, и в твоей жизни больше не будет боли...
Эмма легко и очень нежно коснулась губ мужчины поцелуем.
- Обещай мне, что ты будешь счастлив, ладно?
Образ Эммы все бледнел и бледнел.
- И приходи ко мне иногда, как сейчас...Ко мне....
Девушка растворилась в воздухе, а Басс внезапно проснулся, подскакивая на кровати и всё ещё протягивая руку вперёд, к женщине.
- Эмма... - Себастьян вздохнул — для обычного сна это было слишком ярко. Может быть ранение, которое он получил как раз сегодня, как раз после разговора с Эммой, может быть... Но, всё равно это было слишком, - Я найду сына, обещаю, Эмма. И сделаю всё, что бы наши с тобой мечты исполнились.